Главным тренером дзержинского «Химика» стал Виктор Булатов

Бывший полузащитник сборной России будет работать с «Химиком» в первенстве Профессиональной футбольной лиги.

Сегодня в рамках рабочего выездного совещания, прошедшего на стадионе «Химик», президент дзержинского футбольного клуба Евгений Люлин сообщил о назначении Виктора Булатова на должность главного тренера клуба.

Булатов является воспитанником челябинского футбола. В высшей лиге чемпионата России дебютировал в 1994 году в составе ставропольского «Динамо». Затем выступал за «Крылья Советов» (Самара), московские «Торпедо» и «Спартак». В составе красно-белых Булатов трижды становился чемпионом России. В 2004 году в составе грозненского «Терека» выиграл Кубок страны. В 2008-м покинул «СКА-Энергию» (Хабаровск), приняв решение завершить профессиональную карьеру игрока. С 2009 года Булатов тренировал несколько клубов. Последним местом его работы был ФК «Красный» из Смоленска. В «Химике» помогать 49-летнему специалисту будут Алексей Павлычев и Артём Загребин.

Дмитрий ВИТЮГОВ (Рravda-nn.ru)