«КВАРТЕТ» ВНЕ ИГРЫ

Четыре игрока «Химика» не смогут помочь своей команде в ближайшем матче, который дзержинцы проведут в воскресенье, 18 сентября, во Владимире с местным «Торпедо».

Полузащитник Антон Фролов продолжает восстанавливаться после травмы, полученной месяц назад. Как пояснил врач нашей команды Геннадий Акимов, у футболиста был диагностирован надрыв сухожилия бедра. После курса специальных процедур, пройденных игроком, контрольное ультразвуковое исследование показало, что наблюдается положительная динамика. Процесс восстановления продолжается и займет еще некоторое время. Пока Фролов участия в тренировках команды не принимает, наблюдая со стороны за работой одноклубников.

Из-за травмы (разволокнение задней поверхности бедра) вынужденно пропустил несколько матчей защитник Алексей Макушкин. На этой неделе футболист начал заниматься по индивидуальной программе. Планируется, что уже в четверг Макушкин приступит к тренировкам в общей группе.

Во вторник и среду не принимал участия в тренировках «Химика» нападающий Руслан Кабутов. В недавнем матче со «Знаменем Труда» он получил сильный ушиб голеностопа, поэтому тренерский штаб дал возможность игроку отдохнуть дополнительные два дня, но уже завтра Кабутов присоединится к одноклубникам. Правда, выйти на поле в гостевом матче против «Торпедо-Владимир» он не сможет. И причина уже не в травме. Заработав две желтые карточки и удаление в субботней встрече со «Знаменем Труда», наш нападающий автоматически пропускает следующий матч.

В последнее время отсутствовал на тренировках «Химика» полузащитник Алексей Шишкин. В данном случае причиной отсутствия послужила не травма, а ангина. Подхватив «сезонное» воспалительное заболевание, Шишкин выбыл из строя примерно на две недели. «Ближайшую неделю Алексей пропустит, - подтвердил врач команды Геннадий Акимов. - А дальше, когда футболист сможет приступить к тренировкам, будем смотреть на показатели частоты его пульса, а также на мышечное состояние».