ПОСЛЕ «ХИМИКА»: КТО И ГДЕ ИГРАЕТ?

Во второй российской футбольной лиге завершилась летняя заявочная кампания. Дзержинский «Химик», как мы уже сообщали, пополнил свой состав нападающим Игорем Беляковым. А сегодня расскажем, как и где продолжают свою футбольную карьеру бывшие игроки «Химика», выступавшие за нашу команду в прошлом сезоне.

О вратаре «Текстильщика» Александре Миронове мы вспоминали на прошлой неделе, когда «Химик» гостил в Иванове. В зимнее дозаявочное окно Миронова пригласили в ФК «Текстильщик», выступавший тогда в ФНЛ. 22-летний кипер подписал с ивановским клубом контракт, действие которого продолжается и в нынешнем сезоне. Добавим сухой статистики: на втором этапе прошлого сезона Александр провел за «Текстильщик» шесть полных матчей в первом дивизионе, а в нынешнем сезоне во второй лиге у Миронова - лишь два попадания в заявку команды на игру (во многом это объясняется травмой голкипера).

Александр Миронов (с мячом)
    Еще с одним бывшим игроком «Химика» нашей команде предстоит встретиться на этой неделе. 21-летний нападающий Максим Костяев теперь защищает цвета «Знамени Труда» из своего родного города Орехово-Зуево. В подмосковном коллективе Костяев шесть раз включался в заявку на игру, дважды выходил в стартовом составе, трижды - на замену, один матч провел на скамейке запасных.
     Максим Костяев
    Продолжает выступать за московский «Велес» в первой лиге 22-летний защитник Дмитрий Михайленко, также покинувший дзержинский клуб после первого этапа в прошлом сезоне. В нынешнем сезоне в активе Михайленко 9 матчей, семь из которых Дмитрий отыграл полностью.
     Дмитрий Михайленко (№4)
    Лучший бомбардир «Химика» по итогам прошлого года Дмитрий Соловьев в межсезонье подписал контракт с саратовским «Соколом», то есть, оставшись во второй лиге, поменял регион («Сокол» выступает в группе 3). В составе новой команды 24-летнему нападающему не всегда находится место в основе. В девяти турах Соловьев лишь трижды был в стартовом составе и дважды забил (в ворота белгородского «Салюта» и «СКА-Хабаровск-2»). В общей сложности форвард провел на поле 343 минуты, чаще всего выходя на замену.
     Дмитрий Соловьев (в центре)
    22-летний полузащитник Илья Вольнов в нынешнем сезоне выступает за ФК «Зенит-Ижевск» (вторая лига, группа 4). В составе ижевской команды Вольнов провел 7 матчей, причем постоянно выходил в стартовом составе (в трех матчах был заменен в конце второго тайма, остальные отыграл полностью).
     Илья Вольнов
    Защитник Дмитрий Заварухин на летних сборах тренировался в «Чертаново». Однако до подписания контракта со столичной командой дело не дошло, и футболист отправился в ФК «Носта» (Новотроицк). На данный момент Заварухин провел 4 матча: три - в первенстве России во второй лиге (группа 4) и один - в Кубке России.
     Дмитрий Заварухин (№34)
    Некоторые бывшие футболисты «Химика» остаются пока без профессионального клуба. Это 26-летний Фёдор Шереметов и 24-летний Иван Шаров. 20-летний защитник Кирилл Ломакин поддерживает форму, тренируясь с командами академии «Крылья Советов» (Самара).

И в заключение о нижегородцах. 21-летний полузащитник Михаил Лоскутов, решивший завершить профессиональную карьеру и сосредоточиться на учебе в вузе, теперь забивает мячи, играя за команду «Узола-Волна-д». В его активе три гола в семи матчах чемпионата Нижегородской области. В этих же соревнованиях, только за команду «Салют-Сормово», демонстрирует свою результативность 27-летний Алексей Шеляков. 22-летний защитник Глеб Шилов играет за «Шахтер» (Пешелань), а 23-летний Андрей Дубровин - за «Мотор» (Заволжье)..
    Глеб Шилов (в черной форме)