ИГОРЬ БЕЛЯКОВ - ИГРОК «ХИМИКА»!

В первый день осени в составе «Химика» появился новобранец. 28-лений нападающий Игорь Беляков (рост 193 см, вес 88 кг) пополнил линию атаки дзержинской команды.

Нижегородским любителям футбола Игорь Беляков хорошо известен по выступлениям за «Волгу-Олимпиец» (в 2014-2016 годах) и «Олимпиец» (в 2016-2018 годах) сначала в ПФЛ, затем в первой лиге. Покинув нижегородский клуб, нападающий защищал цвета «Мурома», «Урожая» (Краснодар), «Челябинска».

Весь прошлый сезон Игорь Беляков играл в ФНЛ-2 (группа 4) за ульяновскую «Волгу», которая завоевала путевку в первую лигу. В прошлом сезоне во втором дивизионе Беляков провел в первенстве России 25 матчей, в которых забил 7 мячей. Еще два матча в активе нападающего в Кубке России. В нынешнем сезоне в первенстве России среди команд первой лиги Беляков выходил на замену в трех матчах (против красноярского «Енисея», нижнекамского «Нефтехимика» и «КамАЗа» из Набережных Челнов), получая мало игровой практики. Желание больше играть побудило футболиста поменять клуб, пусть и с понижением в классе.

Приветствуем опытного новобранца в составе ФК «Химик» и желаем ему результативной игры в нашей команде!