ТУРНИР ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА КОШЕЛЕВА

В воскресенье, 28 августа, на спортивной площадке поселка Колодкино городского округа город Дзержинск прошел детско-юношеский футбольный турнир, посвященный памяти Александра Николаевича Кошелева, основоположника футбола для ребят с заболеванием детским церебральным параличом в Дзержинске. В церемонии открытия приняли участие директор СШОР «Салют», генеральный директор ФК «Химик» Андрей Валерьевич Куваев, а также молодые игроки профессиональной команды «Химик», воспитанники «Салюта» - Никита Шулкин, Алексей Дружинин и Георгий Минаев.

Турнир был организован совместно администрацией города Дзержинска, депутатом Городской думы Евгением Минервиным и спортивной школой олимпийского резерва «Салют». За главный приз боролись четыре команды – «Бабино», «Колодкино», «Рассвет» из Игумново и «Город» – сборная городских ребят, приехавших в поселки на лето. Перед началом соревнований футболисты «Химика» провели с ребятами из дворовых команд разминку: Никита Шулкин взял на себя вратарей, Алексей Дружинин и Георгий Минаев занимались с полевыми игроками.

В течение трех часов команды провели шесть игр по круговой системе, каждая – в два тайма по 10 минут. Первое место заняла команда поселка Бабино, ей и достался кубок от семьи Кошелевых. Также победители турнира были награждены грамотами и медалями и получили футбольные подарки – вратарские перчатки и новые мячи.

Фото Руслана Лобанова