ИВАН САЛЬНИКОВ ПЕРЕШЕЛ В «ХИМИК»

Голкипер Иван Сальников (рост 196 см, вес 85 кг) подписал контракт с ФК «Химик» перед началом нового сезона во второй лиге. Теперь в составе дзержинской команды три вратаря.

Новобранец «Химика» родился в Томске. Иван Сальников является воспитанником школы ФК «Томь». В 2016 году голкипер перебрался в систему «Краснодара», а уже через год уехал Испанию. Там футболист успел поиграть за молодежные команды «Хетафе» и «Леганеса». В феврале 2019 года вернулся в «Томь». Два сезона выступал за московскую «Родину».

Первую половину прошлого сезона Сальников на правах аренды провел в брянском «Динамо», после чего вернулся в «Родину», но уже в феврале 2022 года подписал контракт с «Томью» до конца сезона. По истечении срока трудового соглашения приехал на просмотр в дзержинский «Химик», за который будет выступать в предстоящем сезоне.

Приветствуем 23-летнего новобранца в составе нашей команды! Желаем Ивану пройти сезон без травм и продемонстрировать надежную игру на последнем рубеже обороны «Химика»!