ВИКТОР МИТРОФАНОВ - В «ХИМИКЕ»!

Очередным новобранцем дзержинской команды стал молодой защитник Виктор Митрофанов (рост 198 см, вес 92 кг). Для 19-летнего воспитанника нижегородского футбола это первый профессиональный контракт в его карьере!

Заниматься футболом Виктор начал в родном Нижнем Новгороде у тренера Владимира Александровича Яшанова. Первое время в СДЮСШОР №8 тренировался в команде с ребятами на два года старше его. Затем, уже со сверстниками, играл в юношеской команде у тренера Ивана Ивановича Бурдунюка. Занимался в РЦПФ «Олимпиец» под руководством тренеров Сергея Валерьевича Рябинина и Олега Константиновича Максимова. Летом 2018 года перешел в команду к Леониду Васильевичу Рындову, которого вскоре сменил Алексей Александрович Сысуев.

Играл за нижегородский «Водник СОГ» в чемпионате города.

Является выпускником СШОР-8. За эту команду (тренер Сергей Николаевич Полетаев) выступал не только в первенстве России среди юношей, но и в чемпионате Нижегородской области (высшая лига) в течение еще двух следующих сезонов. Кроме того, играл в любительской команде «Горький» (тренер Андрей Владимирович Сальников).

Приветствуем в составе «Химика» молодого футболиста!