«ХИМИК» ОТПРАВИЛСЯ НА СБОР В «МОРЕ СПОРТА»

Футболисты «Химика» отбыли в Городецкий район, где дзержинская команда проведет свой основной подготовительный сбор перед стартом нового сезона во второй российской лиге.

Тренерский штаб «Химика» включил в список игроков, которые начнут подготовительный сбор на спортивной базе «Море спорта», молодых игроков, имеющих действующие контракты с дзержинским клубом (это Никита Абрамушкин, Георгий Минаев, Алексей Дружинин, Артем Мячев и Антон Серов), ряд игроков, выступавших за «Химик» в прошлом сезоне (Рассул Карасев, Никита Шулкин, Артем Широков, Владимир Ермаков, Антон Фролов, Алексей Шишкин, Даниил Храмов, Егор Рябков), бывших игроков нижегородской «Волны» (Егор Крюков, Алексей Захаров), а также несколько футболистов, приглашенных на просмотр.

Уже сегодня игроки «Химика» проведут вечернюю тренировку, а начиная с завтрашнего дня, в течение первой недели будут заниматься в двухразовом режиме.

- На подготовительном сборе мы больше внимания уделим налаживанию игровых связей между футболистами на поле, - отмечает главный тренер «Химика» Сергей Передня. - Будем наигрывать определенные тактические схемы, с которыми стартуем в новом сезоне, и нужно, чтобы наши ребята, в том числе новички, полностью понимали все требования. Соответственно, будет много теории. В программе сбора есть также скоростно-силовая работа в тренажерном зале, и мы только приветствуем, если игроки станут посещать тренажерный зал дополнительно - до и после тренировки. Не для того, чтобы «убивать» себя «железом», а разминаться и приводить в порядок свою физическую форму! Я не сторонник того, чтобы, грубо говоря, бегать по кругу (а это тоже нужно!) - подготовку команды стараюсь строить через работу с мячом. Уверен, это позволяет футболистам нагружаться в плане выносливости и скоростно-силовых качеств...

Подготовительный сбор на спортивной базе «Море спорта» продлится до 12 июля. За это время «Химик» планирует провести два контрольных матча. На данный момент достигнута договоренность с ФК «Муром» о том, что 6 июля команды сыграют спарринг в Муроме. Работа по поиску еще одного спарринг-партнера продолжается.

В папке "Фотогалерея" смотрите фоторепортаж с первой тренировки "Химика" на спортивной базе "Море спорта".