«ЕСЛИ БУДЕТ ПОЛНАЯ САМООТДАЧА, МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ!»

Накануне домашнего матча с питерским «Зенитом-2» футболисты «Химика» провели тренировку на стадионе «Химик». Для игроков дзержинской команды эта тренировка получилась не просто предыгровой, но и заключительной в сезоне 2021-2022 годов, поскольку домашним поединком с «Зенитом-2» подопечные Геннадия Масляева завершают выступление в Олимп-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

На предыгровую тренировку «Химик» вышел в несколько усеченном составе. Отсутствовал полузащитник Дмитрий Ильичев, сдававший экзамен. Защитник Данила Чечеткин и полузащитник Владимир Ермаков приехали из Нижнего Новгорода в Дзержинск, но из-за повреждений не принимали непосредственного участия в занятии. Два этих футболиста не смогут помочь команде и в предстоящем матче с «Зенитом-2». Досрочно выпал из «обоймы» «Химика» и полузащитник Иван Шаров. В остальном - все ребята в строю и готовятся к завтрашнему поединку.

- Конечно, все ребята понимали, что это последняя тренировка нашей команды в сезоне, но это же - не повод сбавлять обороты в работе, - считает автор гола в ворота «Читы» в недавнем выездном матче Антон Фролов. - Мы готовимся к матчу с «Зенитом-2». Нужно выходить и полностью отдаваться игре, стараться победить. Если у футболистов «Химика» в игре будет полная самоотдача, мы обязательно победим!

- На мой взгляд, наши ребята тренировались в хорошем настроении, - делится впечатлениями от предыгровой тренировки лучший бомбардир «Химика» Дмитрий Соловьев. - Хотя частичка грусти тоже присутствует, поскольку в межсезонье кто-то из футболистов останется в «Химике», а кто-то уйдет, и со многими уже не увидимся. Под конец сезона у ребят повылазили «болячки», особенно у тех, кто обычно играет в основном составе по 90 минут. Несмотря на это, предыгровая тренировка у нас прошла в штатном режиме, просто в ней участвовало чуть меньше народа. Какой настрой перед заключительным матчем сезона? С холодной головой завтра выйти на поле и, как говорится, хлопнуть дверью. К сожалению, на втором этапе у нашей команды печальные результаты (одна победа в семи турах), однако в предстоящей встрече с «Зенитом-2» надо каждому показать свою лучшую игру, порадовать дзержинских болельщиков хотя бы в заключительном матче...

Напоминаем, что матч 9-го тура состоится 27 мая на стадионе «Химик» (начало игры в 13:00). Вход на стадион - по бесплатному билету, который можно приобрести в кассе стадиона, расположенной у КПП (со стороны улицы Урицкого).