НА ВЫЕЗД В ЧИТУ - БЕЗ СОЛОВЬЕВА

Два тура осталось провести дзержинскому «Химику» в Олимп-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022. Ближайший матч у нашей команды - выездной: в субботу, 21 мая, подопечные Геннадия Масляева сыграют в столице Забайкалья с местной «Читой». В среду у дзержинцев прошла тренировка на стадионе «Химик», которой команда «Химик» завершает домашнюю часть подготовки к предстоящей встрече.

Дорога до Читы неблизкая, и на выезд «Химик» отправится уже в четверг утром. Нашим футболистам предстоит на автобусе добраться до Москвы, затем из аэропорта Домодедово они возьмут курс на Читу, куда прибудут накануне матча и в пятницу успеют провести предыгровую тренировку, опробовав газон местного стадиона «Локомотив».

На заключительный выезд сезона тренерский штаб «Химика» включил в список 17 футболистов. Это вратари Рассул Карасев и Никита Шулкин, полевые игроки - Артем Широков, Глеб Шилов, Данила Чечеткин, Кирилл Ломакин, Никита Абрамушкин, Антон Серов, Георгий Минаев, Владимир Ермаков, Федор Шереметов, Алексей Шишкин, Антон Фролов, Иван Шаров, Михаил Лоскутов, Егор Рябков, Даниил Храмов. Лучший бомбардир «Химика» Дмитрий Соловьев остается в Дзержинске: повреждение ноги, полученное нападающим нашей команды в домашнем матче с «Луками-Энергией», не позволит ему помочь «Химику» на выезде во встрече с «Читой». В сегодняшней тренировке Соловьев участия не принимал, но, по прогнозу врачей, к домашнему матчу с питерским «Зенитом-2» (в 9-м туре) может успеть вернуться в строй.

Матч 8-го тура «Чита» - «Химик» состоится 21 мая в Чите (начало - в 15:00 по местному времени, это 9:00 по московскому).