МАЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Футболисты дзержинского «Химика» продолжают подготовку к выездному матчу 6-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. В первом круге второго этапа наша команда в четырех матчах не смогла набрать ни одного очка, и лишь удачное выступление во втором круге позволит ей поправить свое турнирное положение в подгруппе «Б».

Во вторник у подопечных Геннадия Масляева состоялось получасовое теоретическое занятие, на котором шел разбор недавнего матча с питерским «Зенитом-2». Затем в ходе полуторачасовой тренировки на искусственном газоне стадиона «Химик» игроки дзержинской команды проводили практическую работу над ошибками при игре в обороне, которые привели к крупному поражению в Санкт-Петербурге.

В тренировке не принимали участие приболевший полузащитник Михаил Лоскутов и защитник Данила Чечеткин, накануне получивший небольшое повреждение. Как и понедельник, со стороны наблюдал за занятиями одноклубников полузащитник Алексей Шишкин. Однако, как заверил сам футболист, уже в среду на тренировке он присоединится к команде.

- Во время матча с «Читой» почувствовал мышечные боли в ноге, не позволившие мне продолжить игру, - рассказал Алексей. - Но за выходные дни боль вроде бы ушла, и в Питере с «Зенитом-2» я смог выйти в стартовом составе, хотя в каких-то эпизодах испытывал в игре некоторый дискомфорт. По возвращении «Химика» с выезда тренеры дали мне возможность восстановиться после повреждения. Завтра на разминке определюсь, смогу ли заниматься в общей группе. У меня у самого нет желания много пропускать в тренировочном процессе, все-таки до конца сезона осталось не так много времени, и мне бы не хотелось выпасть из игрового тонуса...

Несмотря на выходные и праздничные дни, на этой неделе «Химик» продолжит тренироваться в ежедневном режиме. Утром в субботу, 7 мая, наша команда на автобусе возьмет курс на Москву, чтобы оттуда улететь в Калининград. Напомним, в воскресенье, 8 мая, «Химику» предстоит сыграть с «Балтикой-БФУ». Начало матча - в 14:00 по московскому времени.