ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ РЕСТАРТ «ХИМИКА»

«Обуваемся не в бутсы, а в кроссовки!», - такое указание получили сегодня в раздевалке перед тренировкой футболисты «Химика» от своего наставника Геннадия Масляева. Вместо привычной работы с мячом игроки дзержинской команды (исключая вратарей, которые занимались по индивидуальной программе) упражнялись в беге, проверяя свою скоростную (дистанционную) выносливость.

Такие упражнения направлены на повышение функциональных возможностей спортсменов. На легкоатлетических дорожках стадиона «Химик» футболисты выполняли ускорения, причем сам главный тренер тоже принял в этом непосредственное участие, чем заметно оживил тренировку, добавив молодым ребятам азарта.

Стоит отметить, что с момента рестарта Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ у «Химика» впервые прошло подобное занятие. А завершив легкоатлетическую часть тренировки и восстановив дыхание, игроки дзержинской команды получили возможность вернуться непосредственно к футболу и поиграть с мячом.