ПЕРИОД НЕЛЕГКИХ ИСПЫТАНИЙ

После двух выходных дней футболисты «Химика» возобновили тренировочные занятия - у нашей команды началась подготовка к выездному матчу с питерским «Зенитом-2» в рамках 4-го тура Олимп-Первенство России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

Перед выходом на поле тренерский штаб и игроки команды поздравили полузащитника Ивана Шарова с прошедшим днем рождения, пришедшимся на один из выходных дней. Это, как говорится, о приятном. А затем до футболистов довели не очень приятную информацию: в Санкт-Петербург «Химик» поедет не на поезде (такая надежда еще оставалась), а на автобусе. Так что подопечных Геннадия Масляева, лишь несколько дней назад подвергшихся серьезному испытанию погодой, ожидает очередное нелегкое испытание - дорогой.

Кстати, о субботней непогоде, из-за которой «Химик» в ближайшем туре может недосчитаться Алексея Шишкина. Из-за проблем с ногой полузащитник не смог доиграть домашний матч с «Читой» и сегодня, выйдя на тренировку, под конец занятия снова был вынужден прибегнуть к помощи клубного доктора. Между тем, покинул клубный лазарет Фёдор Шереметов, проведший первую тренировку в общей группе.

- В среду у нас будет нагрузочный день, а сегодня, после выходных, мы провели более легкую, но разностороннюю тренировку, - пояснил главный тренер «Химика» Геннадий Масляев. - Были и игровые упражнения, и удары по воротам, и тактика. В раздевалке мы поговорили с ребятами в том плане, что носы-то вешать не надо - у «Химика» есть игра, просто пока мы не забиваем столько, чтобы победить. У нас впереди пять матчей, в которых нужно проявить себя...

После трех весенних туров «Химик» с 10 набранными еще на первом этапе очками оказался на последнем месте в подгруппе «Б». Ближайший матч с «Зенитом-2» состоится в воскресенье, 24 апреля. Питерский «Зенит-2» на данный момент занимает 6-е место, опережая «Химик» на 3 очка. В связи с тем, что добираться до места проведения матча дзержинской команде предстоит не поездом, а автобусом, выезд, запланированный ранее на субботу, переносится на вечер пятницы.
    А пока несколько фото с сегодняшней тренировки команды.