Геннадий МАСЛЯЕВ: «НУЖНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОИ МОМЕНТЫ!»

По окончании матча 1-го тура второго этапа Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ «Химик» - «Балтика-БФУ» (1:2) главный тренер дзержинской команды Геннадий Масляев подвел итог встречи и ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Для нас игра закончилась не с тем счетом, на какой надеялись. Считаю, этого поражения мы не заслуживали. Но это футбол! Сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе... Во втором тайме при счете 1:1 имели стопроцентный момент, когда нашему нападающему нужно было не промахнуться, получив пас практически перед пустыми воротами. Не забили, а соперник в конце матча свой шанс не упустил, причем мы пропустили необязательный гол. Можно лишь поздравить гостей с победой. «Балтийцам», наверное, было попроще - первую игру они проводили на выезде. А вот по действиям наших футболистов, начинавших дома весенний отрезок первенства, чувствовалась определенная скованность, немного перенервничали.

Так случилось, что проиграли. Однако я не считаю, что мы плохо играли. Я говорил, что наша команда не будет отсиживаться в обороне, и мы не отсиживались! Моменты у ворот соперника создавали, один Даниил Храмов мог три мяча забить. В первом тайме, перекидывая вратаря, не попал в пустые ворота, был момент во втором тайме, когда легче было забить, чем не забить, а мяч после его удара угодил в штангу... Бывает. Хотя, конечно, обидно.

- Насколько на игру «Химика» сказались погодные условия?

- Конечно, сказались. Даже взять второй гол, который мы пропустили: мокрое поле дало ускорение мячу, и наш молодой вратарь Никита Шулкин, к игре которого в его дебютном матче во втором дивизионе в целом нет претензий, не справился с этим ударом соперника. С другой стороны, обе команды играли в равных условиях. Еще раз говорю, надо реализовывать свои моменты! После матча в раздевалке «Химика» кое-кто плакал.

- Чувствовала ли команда поддержку болельщиков, которые пришли на матч, несмотря на непогоду?

- Безусловно, мы чувствовали поддержку дзержинских болельщиков, и большое спасибо им за это! Жаль, что наша команда не порадовала их победой, но, думаю, победы к «Химику» придут в ближайших играх. Сейчас ребята немного успокоятся. Это первый домашний матч - игрокам хотелось показать, что они умеют. Но перед рестартом где-то перегорели, и маленько не хватило хладнокровия.