ГОТОВИМСЯ К ВСТРЕЧЕ С «БАЛТИКОЙ-БФУ»

Подготовка дзержинского «Химика» к первому туру весенней части Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ вступила в завершающую фазу. На этой неделе подопечные Геннадия Масляева будут тренироваться в одноразовом режиме. В понедельник подобная тренировка уже состоялась. Сначала у игроков было теоретическое занятие с просмотром игровых видеофрагментов из недавних контрольных матчей, затем футболисты в течение полутора часов работали на искусственном газоне стадиона «Химик».

Стоит отметить, что покинул «лазарет» полузащитник Владимир Ермаков. Для него это была первая тренировка после паузы, вызванной травмой, и в ближайшее время футболист продолжит заниматься по индивидуальной программе. А вот другой полузащитник - Филипп Воздроганов, также получивший травму на зимних сборах и еще недавно тренировавшийся отдельно от команды, на прошлой неделе начал работать в общей группе.

- На тренировке отсутствовали только Алексей Дружинин и Антон Серов, у которых сегодня экзамены - в техникуме и училище олимпийского резерва, - пояснил Геннадий Александрович Масляев. - Все остальные ребята были с нами. Правда, приболевший Федор Шереметов наблюдал со стороны за занятиями одноклубников, но он должен возобновить тренировки в ближайшие день-два. Так что, надеюсь, к матчу 1-го тура команда подойдет в боевом составе...

Напоминаем, что 1-й тур весенней части Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ в группе 2 (подгруппа «Б») состоится в воскресенье, 3 апреля. В этот день «Химик» принимает команду «Балтика-БФУ» (Калининград). Начало встречи в 15:00.