«ХИМИК» И «ВОЛНА» СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

Вничью - 1:1 завершился контрольный матч между «Химиком» (Дзержинск) и «Волной» (Нижегородская обл.), проходивший на дзержинском стадионе «Химик». В первом тайме гости открыли счет (мяч забил новобранец нижегородской команды Илья Голятов). В перерыве тренеры обеих команд произвели ряд замен, и в начале второго тайма «Химик» забил ответный мяч (отличился вышедший на замену Михаил Лоскутов).

- Игру нашей команды можно разделить на две половины: в первом тайме действовали безобразно, а во втором - более или менее нормально, - считает главный тренер «Химика» Геннадий Масляев. - Мы начали матч тяжеловато, было видно, что в первом тайме игроки «Волны» выглядят свежее, чем наши ребята. Гости опережали футболистов «Химика» во многих игровых эпизодах. В перерыве в раздевалке пришлось провести с игроками небольшую беседу, ребята правильно поняли наши пожелания и, можно сказать, разбегались. Четыре замены, произведенные сразу после перерыва, внесли в игру «Химика» заметную «свежинку». Считаю, замены помогли активизировать игру, но и те футболисты, кто остался на поле, довольно-таки неплохо взаимодействовали. По большому счету, в первом тайме опасные моменты чаще возникали у наших ворот, а во втором - уже у ворот «Волны». В целом, получилась хорошая игра. Еще раз посмотрим видеозапись матча, на разборе покажем ребятам, как не надо играть (первый тайм), а потом покажем второй тайм - как надо играть...

Для «Химика» и «Волны» это был уже третий очный контрольный матч за последние два месяца. В январе, как и теперь, в марте, команды победителя не выявили (1:1), а в феврале победу праздновали дзержинцы (3:0). Для «Химика» эта встреча является очередным этапом подготовки к весенним матчам Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Завтра у дзержинской команды пройдет плановая тренировка.

- У нас нет времени отдыхать, готовимся к весенним матчам, - подчеркивает Геннадий Александрович. - Те ребята, кто в контрольном матче с «Волной» отыграл все 90 минут, просто чуть поменьше потренируются. А остальные игроки будут работать по полной программе. В субботу проведем двустороннюю игру, в воскресенье - выходной день, а с понедельника переходим на двухразовые тренировки, и завершим очередной недельный цикл еще один контрольным матчем (соперника пока не назову)...

«Химик» (Дзержинск) - «Волна» (Нижегородская обл.) - 1:1 (0:1).