С ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ НА ЗИМНЕМ ТУРНИРЕ!

Дзержинский «Салют», в составе которого выступали игроки «Химика», стал победителем открытого зимнего первенства Нижнего Новгорода по футболу. В решающем матче подопечные Геннадия Масляева обыграли команду «Шахтер» из Пешелани (1:0). Единственный мяч, принесший победу дзержинцам в матче и главный приз на турнире, забил нападающий Дмитрий Соловьев.

Турнир стартовал еще в январе. В течение двух месяцев «Салют» провел девять матчей, в которых одержал восемь побед: над командами РЦПФ-м «Нижний Новгород» - 3:1, «Волга» (Нижний Новгород) - 5:0 и 5:1, МНИТЕК - 8:0, «Салют-д-СК «Речной» - 1:0, «Ритм» (Володарск) - 1:0 и 1:0, «Шахтер» (Пешелань) - 1:0. Еще одна игра - с командой «Хаджимэ» - не состоялась из-за неявки соперника. И лишь однажды (на первом этапе турнира - все с тем же «Шахтером») «Салют» сыграл вничью - 2:2.

«Салют» и «Шахтер» изначально считались фаворитами открытого первенства Нижнего Новгорода, они и разыграли в итоге главный приз в очном поединке в заключительный день турнира. Во встрече с «Шахтером» дзержинцы играли в таком составе: Шулкин (Карасев), Шилов, Широков, Абрамушкин, Стрелов (Дубровин), Чечеткин, Ильичев (Шереметов), Шишкин, Шаров, Фролов, Храмов (Соловьев).

По окончании матча состоялась церемония награждения команд, занявших первое и второе места. Игроки «Салюта» получили золотые медали и кубок победителя. Кроме того, были вручены индивидуальные призы. Лучшим вратарем турнира назван Никита Шулкин, лучшим защитником стал Артем Широков. Приз лучшему тренеру был вручен Геннадию Масляеву.