МАРТОВСКАЯ ТРЕНИРОВКА И МЕДОСМОТР

Весенний праздник 8 Марта и выходные дни остались позади, и игроки дзержинского «Химика» возобновили тренировочные занятия в рамках подготовки к весенней части Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

В среду, 9 марта, несмотря на не по-весеннему морозную погоду, в первой половине дня они провели полуторачасовую тренировку на искусственном газоне стадиона «Химик», включавшую беговые и игровые упражнения, работу с мячом в больших и малых «квадратах», а также мини-турнир с участием трех команд на укороченной площадке. А после обеда 14 футболистов отправились в Нижний Новгород для прохождения обязательного углубленного медицинского обследования (остальные игроки «Химика» прошли УМО ранее на зимнем сборе).

В ближайшие два дня команда продолжит тренировки на стадионе «Химик», в субботу, 12 марта, подопечным Геннадия Александровича Масляева в составе «Салюта» предстоит провести заключительный матч в открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода по футболу. Напомним, игра «Салют» (Дзержинск) - «Шахтер» (Пешелань) пройдет на стадионе «Химик» (начало в 13:30). Кроме того, достигнута договоренность о проведении еще одного контрольного матча «Химика» с «Волной» (Нижегородская обл.). Эта встреча также пройдет в Дзержинске в среду, 16 марта.