ВСЕ РЕШИЛ «БЫСТРЫЙ» ГОЛ

Дзержинский «Химик» уступил «Мурому» (0:1) в контрольном матче, проходившем на центральном стадионе «Химик» в Дзержинске. Единственный мяч был забит нападающим «Мурома» Никитой Киреевым на 7-й минуте первого тайма. И в дальнейшем ни «Химику», ни «Мурому» не удалось изменить этот счет, ставший итоговым.

Во время зимней паузы игровой состав «Мурома» претерпел минимальные изменения. Команду покинули два футболиста (полузащитники Максим Стогов и Иван Рапаков), им на замену пришли два новобранца, причем оба - из ФК «Волна» (Нижегородская обл.). 21-летний защитник Александр Волков и 33-летний полузащитник Николай Кабаев в контрольном матче с «Химиком» вышли на поле с первых минут. А в целом стартовый состав команды «Муром» выглядел так: Трунин, Щеглов, Сергеев, Земко, Волков, Попов, Зинович, Киреев, Кабаев, Чиркин, Чаукин. После перерыва Илью Трунина в воротах гостей сменил Егор Любаков. На замену также выходили: Запрудских, Кашин, Кристинин, Голуб, Комиссаров, Миносян, Шабалин.

«Химик» в этой встрече играл таким составом: Шулкин, Абрамушкин (Дубровин), Чечеткин (Ломакин), Стрелов (Серов), Шилов (Рябков), Ермаков (Шереметов), Шишкин (Ильичев), Широков, Шаров (Дружинин), Фролов (Лоскутов), Храмов (Соловьев).

Вышедший на замену в середине второго тайма Дмитрий Соловьев сумел забить мяч в ворота «Мурома», но голом это действие в итоге не стало, а привело к тому, что нападающий «Химика» получил желтую карточку от арбитра, посчитавшего, что наш футболист поступил некорректно при розыгрыше спорного мяча. В оставшееся игровое время реальный шанс забить ответный гол был у Алексея Дружинина, но мяч после его удара головой отразила штанга ворот «Мурома».

- Мы играли с хорошей сбалансированной командой, в составе которой есть и молодежь, и ветераны, - отметил главный тренер «Химика» Геннадий Александрович Масляев. - А что касается нашей команды, фрагментами игра получалась. Были отрезки, когда гости нас «прессовали», потом мы создавали голевые моменты у ворот «Мурома». Можно сказать, инициатива попеременно переходила от одной команды к другой. Мне понравилось то, что при владении мячом, наши игроки создавали хорошие голевые моменты. К примеру, Даниил Храмов мог забить, и не один гол, Алексей Дружинин на последней минуте матча попал в штангу... На счет я не смотрю, скажу так: игрой в целом остался доволен - на данном этапе «Химик» играет более или менее нормально.