«ХИМИК» И «ВОЛНА» СЫГРАЛИ МЕЖДУ СОБОЙ

Во вторник в Дзержинске состоялся контрольный матч между местным «Химиком» и «Волной» (Нижегородская обл.). По пожеланию обеих сторон игра на стадионе «Химик» прошла в так называемом закрытом режиме и завершилась победой «Химика» - 3:0 (2:0).

«Химик» и «Волна» продолжают подготовку к весенней части Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. В первой половине сезона команды провели между собой три официальных матча (один - в Бетсити Кубке России, два - в первенстве страны, где выступают в группе 2). На втором этапе первенства дзержинцы и нижегородцы уже не пересекутся, поскольку будут играть в разных подгруппах («Волна» - в подгруппе «А», «Химик» - в подгруппе «Б»). Зато в зимнюю паузу два представителя одного региона помогают друг другу восполнить дефицит игровой практики. Очередная встреча - уже вторая нынешней зимой. Напомним, что контрольный матч, сыгранный 27 января, завершился вничью (1:1).

В матче с «Волной» «Химик» играл таким составом: Шулкин (Карасев), Шилов (Серов), Абрамушкин, Дубровин, Стрелов, Широков, Шаров (Дружинин), Шишкин (Лоскутов), Рябков (Ильичев, Мячев), Ермаков (Шереметов), Храмов (Минаев). В свою очередь, тренеры «Волны» на эту встречу выставили такой стартовый состав: Тюрин, А.Лаврененко, Васильев, Ильин, С.Лаврененко, Зимовец, Таликин, Иванов, Козловский, Зубаиров, Овинченко. На замену выходили: Дегтярев, Шалеев, Овчинников, Кожухов, Крюков, Ширин, Захаров, Волков, Квашук.

Под занавес первого тайма «Химик» провел две результативные атаки. Сначала цели достиг дальний удар Владимира Ермакова, затем голом отметился Даниил Храмов - 2:0. После перерыва «Волна» пыталась «размочить» счет, но, так и не сумев «распечатать» ворота соперника, гости были вынуждены еще раз доставать мяч из сетки своих ворот (окончательный счет 3:0 в пользу «Химика» установил вышедший на замену Федор Шереметов).