• Состав команды » Алексей Дружинин

• В команде:
    С 21 февраля 2022 года

Информация об игроке

Спортивная школа: СШОР "Салют"

Первый тренер: Олег Викторович Шеин

Предыдущий клуб: "Салют-2002" (Дзержинск)

Дзержинец Алексей Дружинин пришел заниматься футболом в СШОР «Салют» в команду к тренеру Олегу Викторовичу Шеину. Является воспитанником этой спортшколы. В составе команды «Салют-2002», которую также тренирует Александр Михайлович Галеев, занял 4-е место в финале первенства МФС «Приволжье» и стал победителем первенства Нижегородской области по своему возрасту. Кроме того, в 2021 году стал чемпионом Нижегородской области среди взрослых в составе команды «Химик-Салют» (Дзержинск).

Три сезона подряд Алексей Дружинин выступал в чемпионате и Кубке города Дзержинска (в 2019 и 2020 годах команда называлась «Салют-2002», а в 2021 году, когда к ней присоединились ребята 2004 года рождения, стала называться «СШОР «Салют»). Команда стала обладателем Кубка города в 2020 году, а в чемпионате города заняла 2-е место в 2020 году и замкнула призовую тройку в 2021 году. По итогам 2021 года Алексей Дружинин стал лучшим бомбардиром сезона. На счету капитана команды 24 забитых гола.

ИГЖКУд
«Химик» (Дзержинск)
ФНЛ-2 (сезон-2021/2022, группа 2, подгруппа Б)00--
ФОНБЕТ Кубок России-2022/2023211-
Первенство России, сезон-2022/2023 (вторая лига, группа 2)

ИНТЕРВЬЮ от 28 октября 2021 года

💥АЛЕКСЕЙ ДРУЖИНИН - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ЧЕМПИОНАТА

В завершившемся чемпионате города Дзержинск 2021 года определились не только призеры этого турнира, но и его лучший бомбардир. Им стал нападающий команды СШОР Салют Алексей Дружинин. На счету Алексея 24 забитых гола в ворота семи команд-соперниц по чемпионату: "Ритму" - 2, СШ "Химик" - 5, "Либхерру" - 3, "Мегатакту" - 1, "Метеору" - 4, ТД "Эра" - 3 и "ТТТ" - 6. Это больше, чем он забивал в предыдущих аналогичных турнирах (в 2019 году - 10, в 2020 году - 11). Причем на этот раз ему, наконец-то, удалось обойти в бомбардирской гонке признанных снайперов володарского "Ритма", это заслуживает внимания, и мы решили немного пообщаться с бомбардиром №1 этого сезона. Итак, Алексей Дружинин (СШОР "Салют").

- Алексей, во-первых, прими поздравления с тем, что стал лучшим бомбардиром чемпионата города! Расскажи, как ты пришел в футбол, где, когда и у кого начинал играть.
- Спасибо за поздравления. Футболом я начал заниматься с 8 лет в СШОР "Салют" у Шеина Олега Викторовича, куда меня привел отец Алексей Юрьевич, так и началась моя футбольная история.
- Когда и как оказался в команде, руководимой Салаватом Асхатовичем Галеевым?
- Как я уже сказал, сначала мы тренировались у Олега Викторовича, а несколько лет назад, когда Салават Асхатович закончил работу в основной команде "Химика" и перешел в структуру СШОР "Салют", нас начал тренировать тандем Галеев - Шеин.
- Тебе 19 лет, давно ли принимаешь участие в чемпионатах города среди мужских (взрослых) команд?
- В этих соревнованиях играю уже третий год.
- Ставил ли перед собой задачу стать лучшим бомбардирам чемпионата и вообще стремился ли ты к этой цели?
- В начале сезона такой задачи не было, просто хотел забивать в каждой игре, приносить как можно больше пользы нашей команде и побеждать вместе с ней, а главная задача была занять 1-е место в чемпионате. К сожалению, не случилось.
- Знаешь ли ты скольким командам в чемпионате забивал?
- Да, конечно, знаю, только одной команде не получилось забить, вроде бы это "Гидрострой".
- Точно. Не обидно?
- Ничего страшного, главное, что команда победила в этих матчах.
- Помимо команды СШОР "Салют", выступаешь ли ты за какие-то другие команды?
- Да, за "Химик-Салют" и за "Уран-Салют" в чемпионате и первенстве области.
- Помимо звания городского бомбардира, ты еще и чемпион области в составе "Химика-Салюта"!
- Так и есть. Это заслуга всей команды и нашего руководства.
- Браво! Значит в твоем случае чемпионат города - это своеобразная тренировочная база для поступательного движения вверх?
- Конечно, игры и тренировки за СШОР "Салют 2002" и "Химик-Салют" мне помогают поступательно идти дальше и добиваться поставленных целей.
- То есть эти соревнования для тебя важны?
- Абсолютно точно, каждые соревнования для меня важны, и в них всегда хочется побеждать.
- Поделись, пожалуйста, своими планами на будущее.
- Как можно дольше оставаться в футболе и, если будет возможность, попробовать свои силы в высших лигах российского футбола, а начать хотя бы с главной команды нашего города - "Химика". Ну и, конечно, главный план на ближайшее время - завоевать Кубок города с СШОР "Салют".
- Что ж, успехов на зеленом газоне! Ждем как можно больше результативных действий от тебя на благо дзержинского футбола.
- Спасибо, буду стараться. Очень рад был ответить на ваши вопросы.

Беседовал Егор Холодов (страница ВК "Чемпионат и кубок Дзержинска по футболу")