ЭСТАФЕТА В ПОДДЕРЖКУ ОЛИМПИЙЦЕВ

В среду, 16 февраля, Дзержинск стал площадкой для проведения спортивной акции «ВЕРИМ В РОССИЮ - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!» В течение дня по улицам и спортобъектам нашего города путешествует факел с символическим Олимпийским огнем. Акция призвана поддержать наших спортсменов - участников ХХIV Олимпийских и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года в  Пекине. Дзержинск принял эстафету от географического соседа - Владимира.

Организатором акции выступает спортсменка, активистка и благотворитель Ольга Кулясова, и право открыть дзержинский этап эстафеты было доверено чемпиону Паралимпийских игр, заслуженному мастеру спорта, генеральному директору ФК «Химик» (Дзержинск) Андрею Валерьевичу Куваеву. В свою очередь, он на поле стадиона «Химик» передал факел с Олимпийским огнем главному тренеру команды «Химик» Геннадию Александровичу Масляеву и капитану нашей команды Артему Широкову. Футбольный этап они завершили у здания спортивной школы «Город спорта», передав эстафету представителям общественной организации инвалидов-колясочников «Параплан» во главе с Михаилом Четвертаковым...

- Как организатор данной акции приглашаю каждого из вас поддержать наших спортсменов выступающих на Олимпиаде, и особенно паралимпийцев, которым очень важна наша поддержка, - говорит Ольга Кулясова. - Финальная сцена эстафеты состоится в 15 часов у ДКХ (центральный вход). После снятия сцены у каждого из вас будет возможность сделать снимок с паралимпийским факелом Сочи-2014.