НИКИТА АБРАМУШКИН - ИГРОК «ХИМИКА»!

Футбольный клуб «Химик» подписал первый контракт в зимнюю паузу. Новобранцем команды стал 21-летний защитник Никита Абрамушкин.

Никита родился 25 января 2001 года в Дзержинске. Начинал заниматься футболом в СШОР «Салют» у тренеров Сергея Александровича Бараковского и Сергея Ивановича Заренкова. Продолжил обучение в СДЮСШОР №8 по футболу (Нижний Новгород), где занимался у тренера Антона Валерьевича Садилова. В 15 лет отправился в Москву - в футбольную академию «Динамо», через два года перешел в академию ПФК ЦСКА. В составе армейской команды два сезона выступал в молодежном первенстве России, принимал участие в Юношеской лиге УЕФА.

Во второй половине сезона 2019/20 перешел в команду «Интер» (Черкесск), в составе которой дебютировал во втором дивизионе (зона «Юг»). По окончании сезона перешел в подмосковную «Коломну», также выступавшую в ПФЛ. Провел за «Коломну» 3 матча в Кубке России и 22 матча в первенстве России среди клубов второго дивизиона (группа 2), в которых забил 4 гола.

Затем последовала полугодовая дисквалификация. Отбыв ее, Никита Абрамушкин присоединился к «Химику» на зимних сборах и готовится принять участие в весенних матчах Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Его контракт с дзержинским клубом рассчитан до конца нынешнего сезона.