ГЕННАДИЙ МАСЛЯЕВ - НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ХИМИКА»

Новым главным тренером дзержинского «Химика» назначен Геннадий Масляев. Об этом объявил президент ФК «Химик», председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

- Мы хотим, чтобы не только игроки, но и тренерский состав команды был наш, нижегородский, и два дня назад я, как президент футбольного клуба, принял решение назначить главным тренером «Химика» Геннадия Масляева, хорошо известного нижегородским и дзержинским любителям футбола, - рассказал Евгений Борисович в прямом эфире Дзержинского телевидения. - В свое время Масляев тренировал в том числе и дзержинский «Химик». Помощниками у Геннадия Александровича будут воспитанники дзержинского футбола - Артем Загребин и Сергей Квасов. Тренерский штаб «Химика» сформирован и приступил к работе. Команда тренируется, готовится проводить сборы. В том числе, мы планируем последний подготовительный сбор провести в Турции, в хороших условиях. Это потребует определенных организационных и финансовых усилий, но будем эти усилия прикладывать. Еще раз повторю: будем делать упор на местных игроков - молодых футболистов из Нижегородской области...

63-летний нижегородец Геннадий Масляев на этой неделе познакомился с местными игроками «Химика», а также с футболистами, находящимися на просмотре, и провел несколько тренировок. А сегодня новый наставник руководил дзержинской командой в ее первом контрольном матче против «Волны» (Нижегородская область). Обращаясь к своим подопечным, Геннадий Александрович подчеркнул, что собирается прививать дзержинской команде атакующую модель игры, которая нравится болельщикам. Масляев также напомнил молодым игрокам, что несколько лет назад, когда он входил в тренерский штаб «Химика», в команде играли мало кому известные футболисты, сумевшие затем шагнуть в российскую премьер-лигу. «Вы должны показать себя на тренировках, - подчеркнул новый главный тренер «Химика». - И каждому будет дан шанс в товарищеских и контрольных матчах».

СПРАВКА
    Геннадий Александрович Масляев родился 21 ноября 1958 года в деревне Редриково Княгининского района Горьковской области.
    Воспитанник спортклуба «Полет» (Горький). Мастер спорта по футболу.
    Выступал за горьковскую «Волгу», «Химик» (Дзержинск), «Локомотив» (Нижний Новгород), в мини-футболе - за нижегородскую «Крону». Был бессменным капитаном команды «Локомотив» (Нижний Новгород) в течение семи сезонов. В составе нижегородского «Локомотива» провел 210 матчей, забил 6 мячей. Чемпион мира среди железнодорожников.
    С 2001 года начал тренерскую работу. Тренировал команды «Локомотив», «Локомотив-НН» (обе - Нижний Новгород), «Нижний Новгород» и «Химик» (Дзержинск).