«ХИМИК» ГОТОВИТСЯ ДАТЬ БОЙ ДИНАМОВЦАМ

Сегодня на стадионе «Химик» дзержинская команда провела предыгровую тренировку перед матчем 17-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ с московским «Динамо-2». Выходу игроков на футбольное поле предшествовали теоретические занятия, а затем в течение часа футболисты отрабатывали тактические схемы уже на искусственном газоне стадиона.

В тренировке приняли участие все игроки «Химика», включая вернувшегося в строй после травмы полузащитника Сергея Каретника, который может появиться в игровом составе уже в завтрашнем матче с «Динамо-2».

- Тренировка прошла в штатном режиме, - рассказал главный тренер Виктор Булатов. - Мы к каждому сопернику готовимся примерно одинаково, но, конечно же, понимаем, что в психологическом плане московское «Динамо-2» - особенный противник для «Химика», поскольку крупный проигрыш первого круга никто не забыл. С другой стороны, с тех пор мы стали сильнее и физически, и психологически: после той неудачи у «Химика» была серия из трех побед. На мой взгляд, во встрече с динамовцами наши ребята готовы дать бой и доказать, прежде всего самим себе, что тот счет (1:10) не отражает истинного положения дел, и что мы уже стали командой.

В домашнем матче с «Динамо-2» «Химику» впервые в нынешнем сезоне придется играть без зрителей на трибунах. Насколько готовы игроки дзержинской команды к такому испытанию?

- Игра без зрителей для нас в психологическом плане - это минус: болельщики всегда добавляют положительных эмоций, гонят команду вперед. Надеемся на то, что, во-первых, болельщики что-то придумают и найдут возможность быть рядом со стадионом, дадут о себе знать, и наши ребята должны это почувствовать. А во-вторых, даже если зрителей не будет на трибунах, за матчем можно наблюдать посредством видеотрансляции, например, на клубной странице YouTube. В любом случае, мы знаем, что у «Химика» есть преданные болельщики, которые продолжают переживать за команду и поддерживать ее, и ребята будут играть для них!

Напоминаем, во вторник, 19 октября, матч между командами «Химик» (Дзержинск) - «Динамо-2» (Москва) начнется в 14:00.