Торпедо (Владимир) - Химик (Дзержинск)

Дзержинский «Химик» добился победы (3:2) в контрольном матче с «Торпедо-Владимир», проходившем на поле соперника.

Матч во Владимире получился результативным: на двоих команды, ведущие подготовку к началу сезона во втором дивизионе, забили пять мячей! Счет открыли гости: на 18-й минуте защитник "Химика" Эдуард Плиев реализовал пенальти. В середине первого тайма торпедовцам удалось восстановить равновесие, «распечатав» ворота Рассула Карасева, и на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Во втором тайме ситуация повторилась: снова арбитр определил нарушение правил в штрафной и указал на «точку», только на этот раз пенальти был назначен в ворота «Химика». Для дзержинского голкипера Никиты Шулкина, сменившего во втором тайме своего коллегу Карасева, удар игрока «Торпедо» оказался из разряда неберущихся, и хозяева вырвались вперед - 2:1. Но у «Химика» на это нашелся достойный ответ: два точных удара «в девятку» в исполнении сначала Антона Фролова, на 62-й минуте закрутившего мяч в ближний угол, затем Ивана Шарова, на 79-й минуте отправившего мяч в дальний верхний угол, принесли победу «Химику» - 3:2.

Кстати, автор победного гола Иван Шаров начал матч с владимирским «Торпедо» в стартовом составе, а после первого тайма был заменен на Алексея Шелякова. Однако на 69-й минуте Шаров вновь появился на поле, выйдя вместо... Фролова.

Контрольный матч

«Торпедо» (Владимир) - «Химик» (Дзержинск) - 2:3 (1:1)
    4 июля. Владимир. Стадион «Торпедо». Без зрителей.
     «Химик»: Карасев (Шулкин, 46), Плиев (Раков, 74), Широков (Ломакин, 54), Шилов (игрок на просмотре, 63), Ермаков (Лоскутов, 63), Рябков (Ермаков, 79), Вольнов, Михайленко (Широков, 76), Фролов (Шаров, 69), Шаров (Шеляков, 46), Храмов (игрок на просмотре, 67).
    Голы: 0:1 Плиев (18-я мин, с пенальти), 1:1 «Торпедо» (26-я). 2:1 «Торпедо» (49-я, с пенальти), 2:2 Фролов (62-я), 2:3 Шаров (79-я).
    Предупреждения: два игрока «Торпедо».