ДАНИЛА ЧЕЧЕТКИН ТЕПЕРЬ В «ХИМИКЕ»!

Защитник Данила Чечеткин официально стал игроком дзержинского «Химика». Воспитанник нижегородского футбола минувшим летом подписал контракт с ивановским «Текстильщиком» и провел предсезонные сборы с клубом ФНЛ. Однако с первой попытки пробиться в основной состав «Текстильщика» 21-летнему выпускнику академии футбола «Нижний Новгород» не удалось, и теперь он надеется получить игровую практику во втором дивизионе, выступая за «Химик».

Контракт с ФК «Химик» Данила Чечеткин подписал до конца сезона, но по условиям договоренности между двумя клубами, в зимний регистрационный период ФК «Текстильщик» может вернуть «своего» молодого игрока. А пока защитник будет выступать в составе «Химика» под номером 20.

- Прошлый сезон я провел в раменском «Сатурне», занявшем итоговое третье место в группе 3 Профессиональной футбольной лиги (второй дивизион), - рассказывает новобранец «Химика». - А в межсезонье меня пригласили в ивановский «Текстильщик». Контракт с кубом ФНЛ - это, конечно, шаг вперед в моей профессиональной карьере. Но в итоге так сложилось, что пришлось выбирать: либо сидеть в глубоком запасе и ждать своего шанса в первом дивизионе, либо поехать в команду второго дивизиона и получать там игровую практику. Мне не хотелось ограничиваться только тренировками, поэтому предпочел принять приглашение ФК «Химик», и вот - теперь я здесь, готов помогать дзержинской команде!

- В межсезонье «Химик» ездил в Иваново на товарищеский матч с «Текстильщиком»...

- Да-да, знаю! Но на тот момент меня еще не было в ивановской команде - я выступал на турнире «Переправа» для молодых игроков (до 21 года), проходившем в Ульяновске. По окончании прошлого сезона меня включили в сборную группы 3 для участия в Кубке ПФЛ. Наша команда дошла до финала, где с минимальным счетом 0:1 уступила сборной ПФЛ 1. И только после того турнира я отправился в Иваново, где включился в предсезонные сборы «Текстильщика».

А теперь я рад присоединиться к дзержинской команде. Для меня, нижегородца, Дзержинск - это практически домашняя обстановка. Тем более у «Химика» хороший коллектив, в котором молодые игроки могут прогрессировать. Многих ребят-нижегородцев из этого состава я знал еще до прихода в «Химик», с остальными познакомился в первые дни в новой команде. Могу сказать, все хорошо. Надеюсь попасть завтра в основной состав «Химика» на матч со «Знаменем Труда».

- Кто-то из ваших родных и близких планирует посетить этот матч?

- Да, собираются приехать мои мама, папа, возможно, сестра и, конечно, моя девушка. Они и раньше, когда я играл за нижегородские команды, постоянно приходили на матчи, болели за меня. Думаю, в нынешнем сезоне на домашних матчах «Химика» у меня тоже будет своя «группа поддержки». К решению играть за «Химик» родные отнеслись с пониманием: они тоже придерживаются мнения, что мне нужна игровая практика, а не только тренировки. Как говорится, все, что ни делается - к лучшему.

Беседовала Нина Шумилова