ВИКТОР БУЛАТОВ: «МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ТАК РАЗВАЛИВАТЬСЯ»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Химика» Виктор Булатов подвел итог выездной встречи его команды с московским «Динамо-2» в рамках 7-го тура Олимп - Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Напомним, хозяева отпраздновали крупную победу (10:1).

- В первую очередь, хочется извиниться перед болельщиками и руководством нашего клуба за поражение. Никто не ожидал, что будет такой счет. Если объективно, на данный момент «Динамо-2» во многих компонентах превосходит нас, и находясь в нынешнем состоянии. «Химик», скорее всего, проиграл бы в любом случае. Но так разваливаться мы не имеем права. Сыграло свою роль и удаление - необязательное, казалось бы (на красную карточку фол Артема Широкова не тянул). Плюс, до 7-го тура «Химик» не пропустил ни одного гола со «стандартов», а в матче с «Динамо-2» было пять таких голов - тоже неожиданный момент. Это издержки нашей молодой команды, которая находится в стадии становления. Половина футболистов нынешнего состава не проходила сборов, игроков приглашали по ходу чемпионата.

Этот провал объяснить можно, но принять его тяжело. В моей футбольной карьере такой крупный проигрыш впервые. Очень неприятно проигрывать. Самое главное, как команда отреагирует на этот счет. Не зря говорят: лучше один раз проиграть - 0:10, чем десять раз по 0:1. Будем надеяться, что крупное поражение ребята воспримут правильно, что именно по игре с «Динамо-2» есть претензии - и по подготовке к матчу, и по самоотдаче к некоторым футболистам, чего в предыдущих матчах не было.

- По окончании матча вы довольно много времени провели в раздевалке. Что тренер говорит в такой ситуации?
    - Поговорили с ребятами по душам. Такие разговоры полезны. Сезон идет, и пока в этом составе мы не успели организовать какие-то объединяющие командные мероприятия. Конечно, крупное поражение - не самый удачный повод для задушевных бесед, но все-таки поговорили, кто-то высказался. Жизнь продолжается. Надеюсь, что мы вместе с командой сделаем правильные выводы из этой неудачи.