ФЁДОР ШЕРЕМЕТОВ - НОВЫЙ ИГРОК «ХИМИКА»

Полузащитник Федор Шереметов пополнил состав дзержинского «Химика». 25-летний полузащитник вчера был заявлен за нашу команду и завтра отправится с ней на выездной матч с московским «Динамо-2». Так что дебют новобранца в «Химике» может состояться уже в это воскресенье, 29 августа.

Воспитанник московского «Торпедо», Федор Шереметов начинал свою профессиональную карьеру в столичном клубе «Домодедово». Затем играл за другие коллективы второго дивизиона - «Афипс»  и «Урожай» (оба - Краснодар), «Велес» (Москва). Летом 2019 года футболист перешел в ставропольское «Динамо», но во время зимней паузы покинул расположение команды.

В январе 2020 года Шереметов подписал контракт с сильнейшим клубом Киргизии - «Дордой». В местной премьер-лиге россиянин дебютировал 6 марта в перенесенном матчем 12-го тура против «Нефтчи» (Кочкор-Ата).

С января по апрель нынешнего года полузащитник оставался без команды, затем отправился в латвийский клуб «Ноа» (Юрмала), за который провел три матча.

Контракт Федора Шереметова с ФК «Химик» рассчитан на один сезон. В нашей команде новобранец будет играть под номером 23.