Виктор БУЛАТОВ: «БЕГАТЬ БЕЗ МЯЧА - ЗДЕСЬ НИКАКИХ СИЛ НЕ ХВАТИТ»

По окончании матча 6-го тура Олимп - Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ «Химик» - «Локомотив-Казанка» главный тренер дзержинской команды Виктор Булатов подвел итог встречи и ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Пока наша главная проблема - это общее состояние команды. Никак не удается ее решить. Поэтому результат матча с «Локомотивом-Казанкой», можно сказать, закономерен: все-таки физически мы «провисаем», уступаем. И плюс, когда каждая третья передача завершается потерей, конечно, без мяча тяжело бегать - здесь никаких сил не хватит... Мы еще в стадии становления. Есть какие-то проблески: в матче с «Олимпим-Долгопрудным-2» были неплохие отрезки, с «Торпедо-Владимир» - тоже. Но вот в матче с «Локомотивом-Казанкой» и вспомнить особо нечего. У нашей команды два-три момента за всю игру...

Команда находится не оптимальном состоянии. Будем голову ломать и думать, как подниматься. Должны добавиться в состав «Химика» новые футболисты, и если нам удастся подтянуть физическое состояние игроков, считаю, мы должны быть конкурентоспособными в группе.

- То, что «Химик» встречался с командой, занимавшей в подгруппе последнее место в турнирной таблице, не могло сказаться на настрое ваших подопечных?
    - Нет, это исключено! Накануне матча мы и теорию проводили с видеонарезками. Посмотрев предыдущие игры соперника, понимали, что «Локомотив-Казанка» никому не уступил. Например, вчистую переиграл команду «Чертаново» в предыдущем туре. И просто стечение обстоятельств, что «железнодорожники» проиграли. Команда играющая, веселая - игроки собраны под премьер-лигу, хотя и молодые. Из тех команд, с которыми мы уже встречались, это, без преувеличения, самая играющая команда. Да, у нее на старте сезона не было результата, но сегодня «Казанку» прорвало. Поздравляю гостей с победой! А нам необходимо продолжать работать.

- Можно сказать, что у молодежи из «Локомотива-Казанки» больше азарта, чем у футболистов «Химика»?
    - Я бы не сводил все только к азарту. Не секрет, что на игре наших футболистов отражается их физическое состояние. Все-таки игроки «Локомотива-Казанки» не первый год «варятся» вместе, ведут тренировочный процесс. А у нас в составе собрано много игроков, которые по нескольку лет не выступали в профессиональном футболе, а другие либо дебютируют на уровне второго дивизиона, либо играют здесь лишь второй сезон. У нас новая команда, поэтому тяжело.

- Что касается пропущенных во втором тайме голов, в чем причина?
    - Эти голы - закономерность, они вытекали из хода игры.

- Из тех ошибок, которые игроки «Химика» делали в обороне?
    - Это не ошибки уже. Когда нет нормального физического состояния, нет командной игры, и постоянно идет давление со стороны соперника, рано или поздно оборона дает сбой. Это закономерно. Поэтому нам сейчас даже не надо разбирать, кто виноват в допущенных ошибках, а надо улучшать состояние и качество игры. Надеюсь, что новички, которые добавятся, помогут нам в этом.