Антон ФРОЛОВ: НАМ НУЖНО БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫИГРЫВАТЬ!

В матче 4-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ между командами «Химик» и «Олимп-Долгопрудный-2», завершившемся победой «Химика» (2:0), полузащитник дзержинской дружины Антон Фролов принял непосредственное участие в обеих голевых атаках. Сразу после окончания матча автор первого гола «Химика» в новом сезоне поделился своими впечатлениями от игры.

- Антон, перед матчем вы знали об опросе болельщиков, которые на клубной странице ВК пытались определить, кто же будет автором первого гола в составе «Химика» в нынешнем сезоне?

- Да, ребята рассказали об этом. Я думал, что в данном опросе победит наш вратарь Саша Миронов. Сам я бы, наверное, за него проголосовал (улыбается). Конечно же, это шутка! Спасибо болельщикам, что верят в меня. Здорово, что проводятся опросы, мотивирующие игроков забивать мячи, и что болельщики у нас такие активные. Естественно, мы и сами понимаем, что необходимо забивать, чтобы команда выигрывала! И тут уже неважно, кто забил. Самое главное, что мы сегодня победили!

- Описать завершение голевых атак «Химика» сможете?

- Если честно, первый гол уже не очень хорошо помню. Вроде бы шла борьба за мяч, и наш нападающий Дмитрий Соловьев отдал мне пас, я убежал вперед. Почти выход «один на один» с вратарем был, я пробил по воротам, но удар у меня толком не получился. Тем не менее, повезло: вратарь хоть и дотянулся до мяча, однако защитник гостей чуть-чуть помог нам - занес мяч в свои ворота. Мне сразу подумалось: такой гол на меня не запишут (улыбается). А второй гол случился после удара с левой ноги! Вообще-то я с левой никогда не забивал. А тут просто «убрал» в середину мяч, он оказался под левой ногой, я поверил, что получится, и пробил. Очень здорово попал: мяч пролетел под ногой у защитника...

- Чувствуете себя героем матча?

- Хочу отметить, что эти голы - результат успешной командой игры «Химика». Мы все боролись, все играли до конца. Когда вышли на первый тайм, поначалу было тяжеловато, так как соперник много атаковал. Хотя перед игрой хорошо настроились и чувствовали себя нормально. А на второй тайм вышли еще сильнее заряженными, потому что первые две домашние игры «Химик» проиграл, потом вничью сыграл. Уже нужно было обязательно выигрывать. Реально, два гола в ворота «Олимпа-Долгопрудного-2» - следствие нашей командной игры!