ИЗ ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА В ФНЛ-2

Ни для кого не секрет, что в городском чемпионате выступают бывшие профессиональные футболисты. Так же многие любители футбола догадываются, что есть в этих соревнованиях игроки, которые рассчитывают либо начать, либо возобновить профессиональную карьеру футболиста. И нынешний сезон - наглядное тому подтверждение. В частности, четверо провели в этом году по несколько матчей в городском чемпионате, а впоследствии заключили профессиональные контракты с главной командой города - ФК «Химик» (Дзержинск).

Кто же они? Знакомьтесь:

- Артем ШИРОКОВ - выступал за «Ритм» (Володарск), теперь в роли капитана выводит «черно-зеленых» на матчи Олимп - Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ;

- Алексей ШЕЛЯКОВ - также выступал за володарскую команду и до сих пор находится в пятерке лучших бомбардиров чемпионата города;

- Никита ШУЛКИН - выступал за СШОР «Салют», а теперь является резервным вратарем флагмана дзержинского футбола.

Статус же самого примечательного «перехода» из любителей в профессионалы застолбил за собой Алексей ПАВЛЫЧЕВ. В городских соревнованиях он успел побывать и тренером, и игроком «ритмовцев», а теперь в тренерском штабе «Химика» помогает главному тренеру Виктору Булатову.